Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 01:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 22 » АДРЕС ДЕТСТВА - РОССИЯ
13:10
АДРЕС ДЕТСТВА - РОССИЯ

       В этом учебном году  ученица БСОШ  №2  пос. Борисовка Яна Кичигина, занимающаяся  в объединении «Лепка из глины» «Борисовского Дома творчества»  предоставила на заочный  этап конкурса «Адрес детства – Россия»  работы-композиции «Дед Мазай и зайцы» и  «Живая традиция слободы Борисовки». И одержала победу,  поэтому Яна была приглашена на самое Чёрное море, в курортный город Черноморского побережья России, в детскую курортную здравницу «Смена», на парад талантов юности России XVI  Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства - Россия».

       Лето для детства самая желанная пора. А ещё вместе с долгожданными каникулами приходят путешествия в увлекательный мир творчества и друзей, игр и веселья, солнца и чудесного настроения. Своё лето Яна  встретила в особенном, уникальном мире, наполненном  яркими оттенками творчества, мастерством и успешностью в рукотворном мастерстве  юных авторов и художников нашей страны.

     Именно здесь, на XVI  Всероссийской творческой Ассамблее «Адрес детства - Россия»,  Яна  вместе с другими детьми нашей необъятной России создавала  особую атмосферу искусства, волшебным образом органично соединяя музыку и поэзию, танец и театр, мастерство прикладных художников и  молодёжную моду. Именно столько номинаций  было представлено в этом конкурсе детьми в количестве 250 человек.

     На конкурсе нужно было самостоятельно представить свою визитную карточку «Здравствуйте, это МЫ!». То есть рассказать, кто ты и чем занимаешься, откуда приехал и чем замечательна твоя малая Родина, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли.

    А так же не растеряться  перед строгим профессиональным жюри и рассказать  всё о своих работах, ответить грамотно на все их  вопросы. И это ещё не всё…нужно было провести  мастер-класс по лепке нашей Борисовской свистульки. Детям так понравилось лепить, что получился не один мастер-класс, а целых три.

    И вот подходит время подведения итогов конкурса. Конечно, мы  все очень переживали за Яну.  Но она со всеми трудностями справилась отлично!!! Мы поздравляем Яну!!!

   Она стала лауреатом II степени XVI Всероссийской творческой Ассамблеи в номинации «Декоративно - прикладное искусство».

   В наше время некогда гремевшие на всю Россию художественные промыслы Борисовки почти прекратили свое существование, род занятий в корне изменился. При всем этом художественные традиции, склонность к творчеству у местных жителей сохранились. И это очень заметно по нашим детям.

Огромное спасибо Управлению образования нашего района, которое помогло Борисовскому Дому творчества организовать поездку на этот конкурс.

И, конечно же педагогу, подготовившего Яну, - Семихиной Ирине Викторовне!

                                                                           

Просмотров: 519 | Добавил: sdvsdv | Рейтинг: 0.0/0