Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 22:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 3 » АВИАМОДЕЛИЗМ
10:41
АВИАМОДЕЛИЗМ

                                   

  Авиамоделизм – замечательное занятие, позволяющее осуществить извечную мечту человека – подняться в небо. Процесс создания авиамодели увлекателен и интересен. Он помогает развить воображение, творческий подход, терпение, усидчивость, нестандартное мышление, аккуратность и пространственное 3D воображение.

    В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 08 февраля 2019 года №213 «О проведении областных соревнований обучающихся по комнатным авиационным моделям», в целях  удовлетворения потребностей детей и подростков в приобретении новых технических и технологических знаний, включения их в систему непрерывного научно-технического образования, повышение мотивации на выбор инженерных специальностей, раннее выявление и сопровождение одарённых детей  28-29 марта  2019 года в п. Дубовое на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Образовательный комплекс «Алгоритм успеха» прошли областные соревнования обучающихся по комнатным авиационным моделям.

         В соревнованиях приняла участие команда Борисовского Дома творчества, состоящая из обучающихся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2» Соколенко Ярослава, Шабельник Данила, Демченко Артемия, Басбас Адама, Рогуленко Ильи.

       Каждый участник выступал за команду в одном из пяти классов моделей. Ребята показали практические навыки и умения по изготовлению и запуску комнатных авиационных моделей. Спортсмены представили на суд жюри модели F-2 GeeBee, F1N, F1D460, модели вертолетов и  махолетов, сделанные своими руками под руководством педагога дополнительного образования, руководителя авиамодельного объединения «Альтаир» Соколенко Владимира Анатольевича.

   По итогам соревнований из 13 команд, участвовавших в соревнованиях,  наши спортсмены заняли 5 общекомандное место.

                                              

Просмотров: 395 | Добавил: sdvsdv | Рейтинг: 0.0/0