Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 21:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 16 » ШКОЛА АКТИВА
13:51
ШКОЛА АКТИВА

         

    В период летних каникул МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» ежегодно занимается подготовкой и организацией лагерной смены «Школа Актива» для юных деятелей и активистов Борисовского района. 1 июня 2017 года в «Школу Актива» были зачислены обучающиеся 6-8 классов МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя советского Союза А.М. Рудого», МБОУ «Борисовская СОШ №2» в составе 12 человек.«Мы - активисты, а значит,мы- сила!». С таким девизом ребята в «Школе Актива» трудятся не покладая рук, демонстрируя свой интеллект и творческие способности. Ежедневно с ребятами занимаются педагоги дополнительного образования и специалисты отдела по делам молодежи. В течение лагерной смены на базе МБОУ «Борисовская СОШ №2» ребятам проводят мастер-классы по декоративно - прикладному искусству, авиамоделированию, хореографии, вокалу и иностранному языку.

    Специалисты из Борисовского центра молодежи проводят с ребятами психологические занятия, организовывают просмотр познавательных фильмов, обучают интеллектуальной игре «Дебаты». Так же, ребята посещают тренинги, обучаются актерскому мастерству, ораторскому искусству и качествам лидера; с удовольствием занимаются на стадионе и участвуют в спортивных эстафетах. Под руководством педагога-организатора Чертовой А.И. ребята занимаются подготовкой и проведением районных мероприятий для обучающихся начальных классов. При поддержке управления образования администрации Борисовского района ребята ездят на экскурсии и посещают музеи.

  Основной задачей активистов является получить максимум знаний и опыта, которые в дальнейшем они смогут применить в своих общеобразовательных учреждениях для достижения конкретных целей.

                                                                        

                                                  

 

Просмотров: 452 | Добавил: sdvsdv | Рейтинг: 0.0/0