Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 08:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 14 » ШКОЛЬНЫЕ ХОРЫ
10:15
ШКОЛЬНЫЕ ХОРЫ

                                 

  Хоровое пение - основа музыкальной культуры русского народа. Ни один другой вид искусства не может обеспечить такого прямого и доступного пути к сердцу. Тяга к хоровому пению, как средству самовыражения, известна с древности и заложена у человека на генетическом уровне. Через пение человек выражает свои чувства, мысли, отношение к миру.

      Музыка - один из прекраснейших видов искусства. Она обладает удивительной силой и властью над нами. Задача взрослых людей -  приобщить подростков к хоровому пению. Ведь хоровое пение важно особенно для  подростка, жаждущего проявить качества лидера.

       8 февраля 2018года  МБУ ДО «Борисовский Дом творчества проводил районный конкурс школьных хоров «Поющее детство». Путь к победе — он всегда очень тяжёлый. Во-первых, самое главное нужно слушать руководителя. Потому что без этого ничего не получится. Также должно быть чувство ритма, нужно уметь слушать музыку. С этими условиями справились ребята из МБОУ «Борисовской СОШ №2» и заняли 1 место, юные певцы из МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» - 2 место, из МБОУ «Крюковская СОШ» - 3 место.

       Мы поздравляем ребят и желаем им творческих успехов. А ребятам МБОУ «Борисовская СОШ №2» достойно выступить на областном конкурсе школьных хоров.

                                     

 

Просмотров: 394 | Добавил: sdvsdv | Рейтинг: 0.0/0