Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 13:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 30 » ЗАКРЫТИЕ ЛАГЕРЯ
10:41
ЗАКРЫТИЕ ЛАГЕРЯ

  Массовые мероприятия являются значительными событиями в жизни летнего оздоровительного лагеря. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей.

   План мероприятий, проводимых в отряде «Школа актива», составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.

  Одним из направлений в работе было воспитание любви к Родине. В этом помогали работники краеведческого музея, проведя экскурсию к памятникам п. Борисовка. Конкурс рисунков на тему «Мы за мир!», отразил отношение ребят к сегодняшней непростой ситуации в мире. Так же проведено мероприятие ко Дню независимости, в центральной районной библиотеке  просмотрен  фильм «Становление России».

   Был оформлен стенд «Мы помним, мы гордимся!», где ребята поместили сведения о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войне.     

    Экскурсии в Дом ремесел и фабрику художественной керамики,  познакомили ребят с творчеством  борисовских мастеров.

   В течение всей смены были организованы выездные экскурсии в зоопарк санатория «Красиво», конная прогулка в лесном массиве п. Томаровка.

   Умение общаться и понимать других,  в жизни человека играет очень важную роль, а взаимопонимание и коммуникабельность на пути становления личности зависит от воспитания ребенка. Поэтому в этом направлении были проведены следующие мероприятия: в 1 день смены игра «Давайте познакомимся», тренинг «Рисуем свое имя», тест: «Какой я друг?», чтение и обсуждение пословиц и поговорок о дружбе. Для приобщение детей к труду были проведены: акция «Чистый берег», посадка цветов и уборка территории возле памятника неизвестному солдату. 

 Итогом работы лагеря было вручение ребятам грамот и памятных сувениров.

  В заключении хотелось бы отметить работу педагогов дополнительного образования,   которые со вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся, проводя занятия по разным направлениям: работа с глиной, авиамоделизм, декоративно-прикладное творчество, танцевальная и музыкальная площадка, нетрадиционные методы рисования, православие, увлекательный английский.

  Надолго запомниться ребятам  разнообразная деятельность в отряде «Школа актива».                                         . 

                                                           

 

Просмотров: 500 | Добавил: sdvsdv | Рейтинг: 0.0/0