Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 01:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » ЗАКРЫТИЕ ПРОЕКТА "ДЕТИ-ДЕТЯМ"
16:38
ЗАКРЫТИЕ ПРОЕКТА "ДЕТИ-ДЕТЯМ"

 

Завершается реализация муниципального проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся общеобразовательных учреждений Борисовского района «Дети – детям обо всем на свете» открытого на основании распоряжения  администрации Борисовского района № 116-р от 07.02.2020 года.

         В рамках проекта для достижения цели и результата были выполнены следующие мероприятия:

1.Проведено 3 заседания рабочей группы с привлечением социальных партнеров.

2.Проведено 4 семинара – занятия для наставников  по 4 направлениям: «Успешная социализация», «Учебная мотивация», «Развитие интеллекта», «Внеурочное взаимодействие».

3.Разработано 12 положений о наставничестве и шефстве и размещены на сайтах общеобразовательных организаций Борисовского района.

4.Назначено 12 координаторов по работе с наставниками в общеобразовательных организациях района.

5.Разработано 12 Планов работы наставника на учебный год в общеобразовательных организациях Борисовского района.

6.Организовано и проведено 12 экскурсий на тему: «Гордость и память» по местам боевой славы Борисовского района в 12общеобразовательных организациях Борисовского района.

7.Организовано и проведено 24 интерактивных игр на темы: «Брейн-ринг» (Эрудит Белогорья); «Каждому дело по душе» в общеобразовательных организациях района.

8. Организовано и проведено 84 квеста на темы: «В гостях у книги», «Моя малая Родина», «Занимательная флора и фауна», «Нравится детям», «А на самом деле», «Наши знаменитые земляки», «Интересная наука - геральдика» в общеобразовательных организациях района.

9.Организовано и проведено 3 районных мероприятий.

10.Организовано и проведено 6 мероприятий наставничества и шефства на базе летней лагерной смены.

11.Организовано и проведено 24 интерактивных игры на тему: «Сказочные этюды» в летней лагерной смене на базе общеобразовательных организаций района.

12.Организовано и проведено 72 квеста на темы: «Лето в гости мчится», «Ларец фантазии», «Дружная планета» в летней лагерной смене на базе общеобразовательных организаций района.

13.Подготовлено и размещено 14 информаций о мероприятиях проекта в СМИ (сайт районной газеты «Призыв», и сайт МБУ ДО «Борисовский Дом творчества»).

В результате проекта к концу 3 квартала 2021 года в систему наставничества и шефства вовлечено 20 %, что составляет 506 обучающихся общеобразовательных учреждений Борисовского района.

Данный проект способствовал вовлечению и развитию системы наставничества и шефства в общеобразовательных учреждениях Борисовского района. 

                

Просмотров: 162 | Добавил: sdvsdv | Рейтинг: 0.0/0